NEWS

  • スペシャル音泉旅LIVE in 湯原温泉 八景

    湯原温泉の名旅館『八景』さんにてサーカスフォーカスのスペシャルライブが決定しました!お料理も温泉も大変素晴らしいお宿になっています!ご宿泊予...

    2024/04/01 (Mon)

  • サカフェス2024!チケット好評発売中!

    通常の電子チケットのほかに限定グッズが手に入るスペシャル応援プランもございます!この機会に是非チェックしてみてください!サカフェス2024の...

    2024/03/29 (Fri)

  • アーティスト写真

    神戸ストークスホームゲーム企画にサーカスフォーカスが出演!

    ワールド記念ホールにて行われる神戸ストークスのホームゲーム!3/31(日)の対ベルテックス静岡戦のハーフタイムに「オフィシャル熱唱ブースター...

    2024/03/29 (Fri)

  • 今年もやります!サカフェス2024!

    今年もサカフェスの季節がやってきました!来たる5/11(土)会場は 天空×大冒険 ソラカケル!サーカスフォーカスと親交のあるアーティストの出...

    2024/03/19 (Tue)

  • 淡路島ウォリアーズ 開幕試合にゲスト出演決定!!

    2024シーズン、プロ野球・さわかみ関西独立リーグに所属する淡路島ウォリアーズのホーム開幕戦である4月6日(土)に、サーカスフォーカスがゲス...

    2024/03/12 (Tue)

  • Jリーグ 横浜FC ファン感謝祭に出演!!

    littlebee と ichiが参加するユニット『olelaelo』が横浜FCのファン感謝祭に出演決定!!https://yokohama...

    2023/08/28 (Mon)

  • 岡本商店街テーマソングをサーカスフォーカスがプロデュース!!

    神戸市は石畳みが雰囲気を醸し出すオシャレな街「岡本」岡本商店街が主催する年に一度の大きな夏祭り『FESTA DE SUMMER』で歌われるテ...

    2023/08/26 (Sat)

  • Jリーグ 横浜FCホームゲーム vs川崎フロンターレ戦

    2023.5.20 横浜FC ホームゲーム 対 川崎フロンターレ戦へolelaelo の一員として横浜FC公式応援ソング『Wake Up!!...

    2023/05/14 (Sun)

  • サカフェス 5/13MAP Design& タイムスケジュール完成!! そして、当日イベント決行のお知らせ。

    サカフェスまで後2日!!準備期間は長けれどイベントはあっと言う間。とても素敵なイベントMAPが完成致しました!!5/13 イベント当日にはパ...

    2023/05/11 (Thu)

  • 西宮ストークス ホームゲーム ハーフタイムパフォーマンス!!

    サーカスフォーカスが公式テーマソングを手掛けるBリーグ所属「西宮ストークス」のホームゲームにサーカスフォーカス、RYO the SKYWAL...

    2023/04/19 (Wed)

  • 5.13の全貌が本日解禁に!

    2023.5.13[土] サーカスフォーカス フェスティバル開催!ついに夢を叶える時が来ました!場所は神戸市北区、天空×大冒険 ソラカケル ...

    2023/03/15 (Wed)

  • サーカスフォーカスからのお知らせ!!

    まだまだ寒い日が続きますが皆さまいかがお過ごしでしょうか??以前よりメンバーが各方面で口にしていた「コノユビトマレ」というイベントタイトルを...

    2023/02/14 (Tue)