NEWS

  • サーカスフォーカスも行くオススメの旅プラン!

    サーカスフォーカスと岡山遠足&温泉LIVE!6/23 (日) 13:00 蒜山ハービルで待ち合わせ!https://www...

    2024/05/31 (Fri)

  • サカフェス2024 タイムテーブル発表!!

    🎪サカフェス2024🎪⏰タイムテーブル発表⏰2024年5月11日(土)【会場】天空✖️大冒険 ソラカケル &有馬街道温泉 すずら...

    2024/04/30 (Tue)

  • KissPRESSにサカフェスの記事が掲載されています!

    サーカスフォーカス フェスティバルについてKissPRESSでご紹介いただいております!https://kisspress.jp/artic...

    2024/04/29 (Mon)

  • 4/30 KissFM KOBE「シャカリキ」にlittlebee、ichiの2人がゲスト出演

    4/30(火) KissFM KOBE「シャカリキ」にサーカスフォーカスからlittlebee、ichiの2人がゲスト出演します!5/11(...

    2024/04/29 (Mon)

  • 神戸電鉄にサカフェスのポスターが掲載されています!

    2024.5.11に開催されるサーカスフォーカス フェスティバル 『サカフェス』のポスターが会場最寄駅、神戸電鉄鈴蘭台駅に貼っていただいてお...

    2024/04/28 (Sun)

  • スペシャル音泉旅LIVE in 湯原温泉 八景

    湯原温泉の名旅館『八景』さんにてサーカスフォーカスのスペシャルライブが決定しました!お料理も温泉も大変素晴らしいお宿になっています!ご宿泊予...

    2024/04/01 (Mon)

  • サカフェス2024!チケット好評発売中!

    通常の電子チケットのほかに限定グッズが手に入るスペシャル応援プランもございます!この機会に是非チェックしてみてください!サカフェス2024の...

    2024/03/29 (Fri)

  • アーティスト写真

    神戸ストークスホームゲーム企画にサーカスフォーカスが出演!

    ワールド記念ホールにて行われる神戸ストークスのホームゲーム!3/31(日)の対ベルテックス静岡戦のハーフタイムに「オフィシャル熱唱ブースター...

    2024/03/29 (Fri)

  • 今年もやります!サカフェス2024!

    今年もサカフェスの季節がやってきました!来たる5/11(土)会場は 天空×大冒険 ソラカケル!サーカスフォーカスと親交のあるアーティストの出...

    2024/03/19 (Tue)

  • 淡路島ウォリアーズ 開幕試合にゲスト出演決定!!

    2024シーズン、プロ野球・さわかみ関西独立リーグに所属する淡路島ウォリアーズのホーム開幕戦である4月6日(土)に、サーカスフォーカスがゲス...

    2024/03/12 (Tue)

  • Jリーグ 横浜FC ファン感謝祭に出演!!

    littlebee と ichiが参加するユニット『olelaelo』が横浜FCのファン感謝祭に出演決定!!https://yokohama...

    2023/08/28 (Mon)

  • 岡本商店街テーマソングをサーカスフォーカスがプロデュース!!

    神戸市は石畳みが雰囲気を醸し出すオシャレな街「岡本」岡本商店街が主催する年に一度の大きな夏祭り『FESTA DE SUMMER』で歌われるテ...

    2023/08/26 (Sat)